27 декабря 2022 года состоится торжественное открытие Андижанского офиса!

27 декабря в Андижане открылся шестой офис финансовой группы Ziraat в Узбекистане. 

Финансовая группа "Ziraat", имея широкую сеть обслуживания за рубежом, продолжает расширять своё присутствие на местном рынке, открыв свой 6-й филиал в Узбекистане.
 
Ziraat Bank Uzbekistan, являющийся  дочерней компанией Ziraat Bankası A.Ş.  был выбран "лучшим банком Узбекистана" по версии финансового журнала Global Finance в 2022 году.
 
После Оперу и Юнусабадского филиала, Офиса корпоративного  сектора, Самаркандского и Ферганского офисов, 6-й филиал открыл свои двери и начал обслуживание клиентов в городе Андижан.
 
Финансовая группа "Ziraat", которая в 1993 году вошла в наш банковский сектор в качестве первого банка Узбекистана с иностранным капиталом, с 2017 года осуществляет свою банковскую деятельность в стране под названием "Ziraat Bank Uzbekistan", который на 100% принадлежит банку "Ziraat Bankası A.Ş.".
 
Основанный в 1863 году, банк "Ziraat", имеющий 1732 филиала в Турции и осуществляющий свою деятельность в 19 странах мира, стремится увеличить свой клиентский портфель, предлагая современные банковские услуги в Узбекистане.


Помимо расширения деятельности в банковском секторе, увеличение объема торговли между Турцией и Узбекистаном, а также реализация достижений накопленного опыта в банковском секторе Турции были включены в число стратегических целей сотрудничества.
 
Андижанская область расположена на историческом Шелковом пути, в которой проживает примерно десятая часть населения страны, на протяжении многих веков была крупнейшим сельскохозяйственным, торговым, научным и культурным центром региона.
 
церемонии открытия Андижанского филиала Ziraat Bank Uzbekistan, которая состоялась 27.12.2022 г. приняли участие - уполномоченные представители Хакимията и регионального управления Центрального банка. На церемонии присутствовал также чрезвычайный и полномочный посол Турции в Узбекистане г-н Олган Бекар, представители дипломатических миссий и атташе Турции, представители банков города Андижан, а также чиновники, бизнесмены и горожане.

 

30.12.2022